Как оспорить выставленный долг ТКО от Ситиматик выставлены сегодня за 5 лет?

Нас в семье 5 человек в частном доме проживает. Как рождались дети мы подавали в Ситиматик ТКО о рождении детей. В декабре муж поехал к ним в контору и оказалось, что нас у них прописано 4 , а не 5.В итоге сегодня они выставили счёт за 5 лет, так как последний ребёнок родился 16.12.2020 года в сумме 8100. Квитанции нам не приходят от Ситиматик.Поэтому мы не знали за сколько человек платили эти года. Мы сведения подавали, но они переезжали из Балахны в Нижний Новгород и почему так произошло не знаю. Что нам делать ? Могли ли они запросить за 5 лет? Как это оспорить? Очень большая сумма для многодетной семьи. Спасибо.

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Если взыскание будет через суд, вы имеете право заявить о применении срока исковой давности. А пока оплачивайте текущие платежи за 5 человек.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна