Как обжаловать судебное решение?

В 2016 году мошенники уговорили открыть ип. Что было дальше я не знаю. В 2021 году я его закрыл и уплатил налоги, в 2022 году на меня подали в суд за неосновательное обогощение. Вопрос решился, с меня сняли все долги, в 2026 году на все мои счета наложили арест и выставили счёт в 400000.Что мне делать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Арест счетов производится на основании исполнительного документа. Необходимо установить основание взыскания 400000 рублей и орган, его выдавший. Судебное решение 2022 года о снятии долгов является ключевым защитным документом.

Каким именно органом наложен арест - судебным приставом или налоговым органом?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Скорее всего, арест наложен из-за новых долгов, возникших из-за использования вашего ИП мошенниками после 2016 года, либо из-за неучтенных ранее налоговых обязательств. Вам необходимо немедленно получить выписку из банка и обратиться за квалифицированной юридической помощью, чтобы выяснить основание ареста и помочь с обжалованием.