Как я могу наказать подростка за кражу?

Можно ли наказать 17 летнего гражданина РФ за совершение следующих действий: находясь в больнице он неоднократно вырывал у сопалатника телефон из рук и не отдавал несколько минут. У него также есть биполярное расстройство. В палате стоят камеры, так что доказать факт кражи будет не сложно.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Фактически это не кража

Кража - тайное хищение чужого имущества

Он же имущество вернул

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае кражи нет

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.