Есть ли право на пенсию ?

С 2010-2015 обучение в вузе на очной форме, с 2016 по 2017 год, армия, с 2017 в МВД крайнем севере, хватает от на пенсию ?

Гость

Здравствуйте

Очное обучение 2010–2015 обычно не включается в страховой стаж; армия 2016–2017 засчитывается; служба в МВД с 2017 - по выслуге, для выхода по выслуге требуется около 20 лет, поэтому, скорее всего, к пенсии пока не хватает; служба на Крайнем Севере даёт северные льготы и может позволить досрочный выход при наличии необходимых северных лет.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: были ли официальные взносы в период учёбы.

Ответы помогут дать точный совет. Удобнее писать в мессенджеры (см. Профиль)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

На основании указанных данных, у вас может быть достаточно выслуги лет для оформления пенсии в МВД, если весь период службы после армии засчитывается в льготном исчислении и нет перерывов. Окончательное решение зависит от точного расчета выслуги и применения льготных периодов. Рекомендуем обратиться в кадровое подразделение для точной проверки вашего стажа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.