Здравствйте! Скажите, пожалуйста, втечение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене взыскания алиментов по письменному заявлению взыскателя и отправить работодателю плательщика?
Здравствуйте, после того как пристав получил ваше заявление, у него есть 3 рабочих дня, чтобы издать постановление об окончании производства (ст. 47 Ч. 2 Закона № 229-ФЗ). В день вынесения, либо не позднее следующего, он рассылает копии сторонам и работодателю должника (ст. 30 Ч. 11, Ст. 47 Ч. 3). То есть удержания должны быть прекращены максимум через 4 дня от даты подачи заявления.
Здравствуйте! После получения заявления от взыскателя судебный пристав обязан безотлагательно прекратить исполнительное производство и уведомить об этом работодателя плательщика. Закон не устанавливает конкретный срок, но такие действия должны быть совершены в максимально короткие сроки.