Отмена взыскания?

Здравствйте! Скажите, пожалуйста, втечение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене взыскания алиментов по письменному заявлению взыскателя и отправить работодателю плательщика?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после того как пристав получил ваше заявление, у него есть 3 рабочих дня, чтобы издать постановление об окончании производства (ст. 47 Ч. 2 Закона № 229-ФЗ). В день вынесения, либо не позднее следующего, он рассылает копии сторонам и работодателю должника (ст. 30 Ч. 11, Ст. 47 Ч. 3). То есть удержания должны быть прекращены максимум через 4 дня от даты подачи заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте! После получения заявления от взыскателя судебный пристав обязан безотлагательно прекратить исполнительное производство и уведомить об этом работодателя плательщика. Закон не устанавливает конкретный срок, но такие действия должны быть совершены в максимально короткие сроки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. В течении 30 дней рассматривают заявление
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.