У моего сына есть квартира -он собственник Собирается вступить в законный брак с женщиной у которой двое несовершеннолетних детей Они переедут к нему в квартиру и их всех надо будет прописать Будут ли они иметь в дальнейшем какую либо долю в этой квартире и можно ли будет их выписать если это будет необходимо Спасибо
Анатолий, добрый день! Если квартира уже в собственности, то жена и ее дети никакого имущественного права на квартиру иметь не будут. Вот если бы они сначала поженились, а потом приобрели квартиру тогда да, половина её. А так, ничего, только прописка.
Выписать через суд можно, в случае расторжения брака.
Удачи!
Добрый день. В данный момент собственником квартиры является ваш сын. Если он их пропишет, то они имеют право постоянного проживания в данной квартире. Но их можно выписать в судебном порядке. Его будущая супруга и ее дети могут стать собственниками доли в том случае, если он им подарит долю в своей квартире.
если ваш сын не будут подписывать никаких документов, значение или последствия которых ему не понятны и неизвестны, то долю иметь они не будут, а вот с регистрации можно сныть и через суд. Сейчас все ушлые готовые получить блага любым методом и способом на халяву.
Добрый день, регистрация по месту жительства дает право данным гражданам проживать, но право собственности на данную жилую площадь они не приобретают. В случае расторжения брака выселение возможно либо добровольное, либо через суд.
Без развода выписать не удастся, также не удастся выписать, если несовершеннолетнему некуда будет прописаться, это всегда риски, однако долю он получить не сможет.