Пристава?

Здравствуйте,может ли быть такое что по суду человеку присудили выплачивать долг моей маме по номеру счета ,оповещения о поступлениях приходят каждый месяц ,но самих денег нет на счете

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, смски с «зачислением» приходят не из банка, а от ФССП: пристав отмечает в системе, что должник что-то заплатил. Эти деньги ложатся не сразу на мамину карту, а на депозитный счёт службы. Чтобы их получить, надо прийти к приставу, написать заявление с реквизитами счёта. Затем ФССП перечислит сумму-раз в течение 5–10 дней. Без заявления деньги там так и лежат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Нам смс приходят именно в приложения банка, якобы перевод от должника, но денег за 9 месяцев таких оповещений так и не поступило