Гражданин Киргизии вовремя до 04.01.2026 года не продлили миграционный учет (печать на м.?

Гражданин Киргизии вовремя до 04.01.2026 года не продлили миграционный учет (печать на миграционной карте). Есть официальная работа по трудовому договору. Какие варианты решения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, просроченный учёт — это лишь админ. Нарушение.
1. Возьмите паспорт, старую карту, труд-договор и идите с хозяином жилья (или работодателем) в МФЦ/МВД.
2. Оплатите штраф 2-5 тыс. Руб.; квитанцию приложите.
3. Оформите новый учёт на 12 мес. Или выезжайте и въезжайте снова — получите чистую карту и 30 дней на регистрацию.
Повторное нарушение в году грозит выдворением, поэтому дальше следите за сроками.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе