Как вернуть личные вещи удерживаемые бывшей супругой?

Познакомился с девушкой в интернете пока был на вахте.Начали общатся все нормально по приезду договорились встретится. В процессе общения жаловалась на финансовые трудности. Ну я за пару месяцев перевел 60тр. По приезду к ней у нее и остался. Все было хорошо с течением трех полугода попросила сделать ремонт естественно за мой счёт и купить бытовую технику и мебель шкаф плиту телевизор и по мелочи все чеки имеются. По итогу выставила меня дверь не открывает жалуется в полицию. Угрожает написать заявление якобы я ей угрожал насилием и украл деньги в ее отсутствие. Удерживает вещи у себя. Как мне вернуть вещи и финансы?. Договорится не получилось.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Соберите все возможные доказательства ваших отношений: переписку, платежи, чеки на приобретенную технику и мебель, свидетелей (если есть).
Запишите все, что произошло, в подробностях.

Если девушка угрожает написать заявление о якобы угрозах или насилии, и удерживает ваши вещи, необходимо обратиться в полицию с заявлением о факте незаконного удержания имущества и угроз.

Возможно, потребуется составить заявление о факте мошенничества, если есть признаки обмана.

В случае, если вещи находятся у нее и она не хочет их возвращать, подайте заявление в полицию о незаконном удержании имущества.

Постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, не провоцируйте ее, чтобы не усугубить ситуацию.
Ведите переписку и обращения в официальные органы.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала письменно потребуйте вернуть вещи и деньги – заказное письмо с описью. Не отдаст ­– идите в полицию: заявление о самоуправстве (ст. 330 УК) и краже имущества. Чеки, переводы, переписку приложите. Параллельно подайте в мировой суд иск о взыскании неосновательного обогащения: суммы переводов плюс стоимость техники. Без доказательств договорённостей шанс меньше, но попытаться стоит.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратиться в полицию и взыскивать неосновательное обогащение в судебном порядке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.