Здравствуйте, в понедельник была избрана мера присечения домашний арест, сегодня среда и до сих пор никто не приехал устанавливать браслет. Когда сотрудники должны приехать?
Обычно, после вынесения решения о домашнем аресте, сотрудники правоохранительных органов или службы исполнения наказаний должны обеспечить установку электронного браслета в течение определенного времени, обычно в течение 1-3 дней. Однако, точные сроки могут варьироваться в зависимости от региона, загруженности служб и других факторов.
Вам необходимо связаться с следственным отделом или тем органом, который осуществляет контроль за исполнением меры пресечения, чтобы уточнить сроки приезда.
Обратиться в следственный комитет или суд, вынесший постановление, с просьбой уточнить статус исполнения и сроки.
В случае задержки без объяснения причин, можно подготовить жалобу или запрос в соответствующие органы.
Добрый день! Рекомендую Вам постоянно находиться по месту жительства. Как только территориальный отдел Уголовно-исполнительной инспекции получит решение суда, инспектор к Вам приедет. Обычная волокита!
Как часто и в какое время после надевания браслета, сотрудник фсин будет приезжать и проверять, как практика показывает?
Здравствуйте, это обычная практика, не беспокойтесь, приедут.