Домашний арест?

Здравствуйте, в понедельник была избрана мера присечения домашний арест, сегодня среда и до сих пор никто не приехал устанавливать браслет. Когда сотрудники должны приехать?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Обычно, после вынесения решения о домашнем аресте, сотрудники правоохранительных органов или службы исполнения наказаний должны обеспечить установку электронного браслета в течение определенного времени, обычно в течение 1-3 дней. Однако, точные сроки могут варьироваться в зависимости от региона, загруженности служб и других факторов.

Вам необходимо связаться с следственным отделом или тем органом, который осуществляет контроль за исполнением меры пресечения, чтобы уточнить сроки приезда.
Обратиться в следственный комитет или суд, вынесший постановление, с просьбой уточнить статус исполнения и сроки.
В случае задержки без объяснения причин, можно подготовить жалобу или запрос в соответствующие органы.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает адвокат

Добрый день! Рекомендую Вам постоянно находиться по месту жительства. Как только территориальный отдел Уголовно-исполнительной инспекции получит решение суда, инспектор к Вам приедет. Обычная волокита!

Адвокат Бабенко В.А.
Екатерина

Как часто и в какое время после надевания браслета, сотрудник фсин будет приезжать и проверять, как практика показывает?

Андреещев Денис Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Сотрудники УИИ приедут, когда к ним поступит постановление суда об избрании меры пресечения.
Для более подробной консультации Вы всегда можете связаться со мной лично любым удобным для Вас способом. С наилучшими пожеланиями, адвокат Андреещев Д.В.
Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, это обычная практика, не беспокойтесь, приедут.

Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО