Как быть?

На меня и без моего ведома оформили микро кредит в размере 10 тыс на сегоднешний день он составил 30 тыс за просрочку! Я даже не знал! Калекторы начали названивать спустя 3 месяца! Я обратился в полицию написал заявления! Прошло около 3 месяцев пришло постановление отказать возбуждении уголовного дела по части 1 ст 159 за отсутствие события преступления! Что мне дальше делать? Долг так и ростёт!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам нужно действовать быстро и по нескольким направлениям.

1. Обжалуйте отказ полиции в прокуратуру или вышестоящее УВД. Приложите все доказательства, что вы не брали кредит.
2. Обратитесь в микрофинансовую организацию (МФО) с заявлением о том, что договор заключён мошенником. Потребуйте предоставить вам копию договора и всех документов с подписью для экспертизы почерка.
3. Подайте жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ на действия МФО, которая выдала кредит без должной проверки.
4. Направьте коллекторам требование о прекращении общения, так как долг оспаривается.

Не игнорируйте проблему — долг будет расти.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вам следует обжаловать отказ полиции в возбуждении уголовного дела, а также уведомить микрофинансовую организацию о мошенничестве, приложив копию обращения в полицию. Не признавайте долг и не оплачивайте его.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.