Раздел имущества после развода?

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли сначала развестись через мировой суд (тк есть дети несовершеннолетние), а после развода заняться разделом имущества?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Да, конечно, такое возможно. Вы вправе поставить на рассмотрение суда данный вопрос, либо решить его отдельным иском или обратившись к нотариусу для заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Согласно ст. 38 СК РФ: Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Добрый день! Да, можно сначала оформить развод через суд, а вопрос о разделе имущества решить отдельно после расторжения брака.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, да, можно, это Ваше право-подавать иски о расторжении брака вместе или раздельно.