ИП было закрыто, но добилась, что его возобновили. Но в базе ИП не появилось. Что пристав делает не так, что оно не в базе?
Письменная консультация адвоката
Здравствуйте!
Вы сообщили, что ИП было закрыто, однако вам удалось добиться его возобновления, однако в базе данных исполнительного производства оно по-прежнему отсутствует. В такой ситуации возможны следующие причины и рекомендации.
Варианты причин отсутствия ИП в базе данных исполнительного производства:
Не завершена регистрация возобновления ИП: После решения о возобновлении деятельности предпринимателя необходимо провести соответствующую государственную регистрацию в налоговых органах, а также обновить данные в Федеральной налоговой службе (ФНС). Без этого ИП не отображается в государственных базах.
Исполнительное производство связано с предыдущим статусом ИП: Если исполнительное производство было возбуждено до закрытия ИП и не было завершено или прекращено, то его статус мог остаться в базе как «активное» или «недействительное», не обновившись после возобновления ИП.
Ошибки в базе данных приставов: Иногда базы данных могут не обновляться своевременно или содержать ошибки, особенно если информация о возобновлении внесена некорректно или не полностью.
Что делает не так пристав:
Возможно, пристав не получил или не обработал информацию о вашем возобновлении ИП.
Возможно, возобновление ИП оформлено правильно, но не зарегистрировано в базе данных исполнительного производства.
Также возможна задержка или сбой технического характера в системе, из-за чего сведения не обновились.
Рекомендуемые действия:
Проверить статус ИП в налоговых органах: убедиться, что ваше ИП действительно возобновлено и зарегистрировано в налоговой службе.
Обратиться в службу судебных приставов: запросить актуальную информацию о вашем исполнительном производстве и статусе ИП в их базе. Можно подать официальный запрос или жалобу о необходимости обновления данных.
Проконтролировать регистрацию возобновления ИП: если она еще не зарегистрирована, необходимо оформить соответствующие документы и внести изменения в реестр.
Если ИП было возобновлено, но не отображается в базе, скорее всего, пристав не внес информацию о возобновлении в автоматизированную систему (например, ГАС «Правосудие» или ФССП).
Пристав не внес ИП в базу. Необходимо посетить приставов или их руководство и обязать внести в базу