Здравствуйте. Давольно давно у меня происходит неприятная ситуация, которая крайне негативно влияет на мое состояние. Ситуация такова: над мной проживает семья с двумя детьми, уже 5 лет, а младшему ребенку 8 лет. Я начал замечать, что дети начали топать — вроде бы ничего необычного, но со временем я осознал, что стоит мне издать какой-то громкий звук, поставить на пол гантель или стакан, как прибегает один из этих детей и начинает громко стучать по полу. Я ухожу в другие комнаты, но этот ребенок сразу же приходит туда же и продолжает стучать — и так по кругу. Эти действия носят агрессивный характер, ведь стоит мне постучать по потолку дабы они прекратили, как в ответ я получаю удар еще большей силы.
Я уже разговаривал с родителями этих детей много раз. В первый раз мне сказали, что они играются, а во второй — когда меня разбудили в 2 часа ночи, я сразу же написал об этом их родителям. Они сообщили моим родителям, чтобы я больше им не писал. Дети соседки не ходят в школу (причину я не знаю). Не уверен, обучаются ли они дома, ибо они без перерыва провоцируют меня.
Планировал написать заявление в органы опеки, на то, что дети не посещают школу и неадекватно ведут себя, но хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Обратиться в органы опеки и попечительства: Это действительно правильное решение, если есть подозрения, что дети не посещают школу, а их поведение вызывает опасения.
Органы опеки могут провести проверку условий жизни и воспитания детей, выяснить, есть ли риск для их здоровья и развития.
Обратиться в полицию: Если есть факты насилия или угрозы со стороны детей, стоит обратиться в правоохранительные органы. Удар по вам, агрессивное поведение, особенно если происходит повторно и с насилием — это повод для обращения в полицию.
Обратиться к специалистам: Можно проконсультироваться у психолога или специалиста по семейным конфликтам, чтобы понять, как лучше действовать в такой ситуации.
Если вам понравился мой ответ, напишите отзыв в шапочке моего профиля.