Мой отец подписал контракт и ушел на СВО.
Получил ранение и выплату .
Со своей пассией он расписывается в среду и в четверг этой же недели покупает квартиру. ( на деньги с ранения )
Сейчас он решил , что хочет подарить эту квартиру мне.
Нотариус утверждает , что половина квартиры его пассии , а вторая отца, т.к они в браке.
Перешерстив интернет я выяснила , что выплата за ранее не является совместным имуществом.
Развестись с ней он не может так как является СОЧ.
Как быть и можно ли без развода доказать собственность и без ее присутствия?
И подарить мне (своей дочери) имущество ?
Подскажите грамотную схему решения данного вопроса.
Спасибо!
Вариант предложу: обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признавать право за отцом, после решения он может дарить без ее согласия
Евгений Игоревич, спасибо за ваш ответ!
Подавайте в суд, доказывайте, что денежные средства были до заключения брака и не являются совместно нажиым имуществом.
Нам сейчас нужно оформить доверенность на мое имея, для решения вопрос в суде от его имени так как в суде он присутствовать не может.
а далее уже через суд доказывать, я правильно понимаю?
Вы не поняли, деньги потрачены на приобретение квартиры. Мне нужно реальное решение. Не помогли
Мною воспринята ситуация буквально - в будущем времени. Если все события уже произошли, то без согласия мачехи или раздела совместно нажитого имущества супругов, к сожалению, не обойтись.