Здравствуйте, хочу посоветоваться мне 17 лет я беременна нахожусь на четвёртом месяце беременности, учусь в девятом классе , могу ли я перевестись на семейное домашнее обучение по закону, если нет на то медицинских показаний
Да. Вы можете перейти на семейное образование. Наличие медицинских показаний для этого не требуется. Ваши родители должны уведомить об этом администрация школы, в которой Вы обучаетесь, орган местного самоуправления, на территории которого Вы проживаете. Вы с родителями самостоятельно организуете процесс обучения: выбираете программу обучения, учебники, можете заниматься самостоятельно, с репетиторами, заключаете договор со школой для прохождения аттестаций, сдачи экзаменов.