Здравствуйте! У нас по соседству есть квартирный дом, он ни на кого не записан, строил колхоз. Хотели сделать межевание земли, но сказали у кого был в собственности этот дом, тот должен оформить этот участок на себя, а только потом продать нам. Человек, который там жил, говорит, что земля ему не нужна, и с документами возиться не хочет. Как нам быть?
Добрый день, немного не понятно, вы хотите земельный участок его??? или проблема со смежной границей. Если с границей, земельный участок, на котором расположен дом является собственностью муниципалитета, согласовывайте с ним. Если же вопрос в доме и земельном участке, как желаемом объекте приобретения, сделайте доверенность от собственника и оформите сами.
Здравствуйте. Межевание без присутствия соседей делается просто, об этом вам должен рассказать нанятый вами кадастровый инженер. Если же вы хотите получить в право собственности имущество, находящееся на соседнем участке, необходимо ознакомиться с документами, что есть у вас, затем рассматривать варианты.
возьмите у него доверенность