Перечисление средств взыскателю и закрытие ИП?

Добрый день!
19.12 поступили постановления об отмене мер списания, последний платеж был взыскан 10.12го, на данный момент в госуслугах висит переплата, которую как написано должны вернуть
Звонила в фссп, там заявили что средства еще не поступили взыскателю, хотя по фз должно пройти не более 5 дней. В итоге уже месяц пытаюсь добится своих средств. Что делать в такой ситуации и насколько правомерны такие сроки по ИП

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пристав должен перевести деньги взыскателю и вернуть лишнее вам за 5 дней (ст. 110.7 Закона об исполнительном производстве). Уже месяц — нарушение.
1. Подайте приставу письменное заявление: «Прошу вернуть переплату, предоставить реквизиты перевода».
2. Через 10 дней нет ответа — жалоба старшему приставу.
3. Ещё 10 дней тишина — жалоба в прокуратуру или иск к ФССП о взыскании суммы и пеней из бюджета.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

Подавала заявления несколько раз, ответ один: отказано в подтверждении полномочий

Отвечает юрист
Важно в этой ситуации понимать списались ли средства в пользу получателя. Если да, то излишке придется требовать с него. Если нет, то с фссп. Готов разъяснить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации рекомендую обратиться с письменным заявлением в ФССП о возврате излишне взысканных средств и проконтролировать его регистрацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.