Здравствуйте?

Здравствуйте. Супруг объявлен в соч (на СВО), как и из чего будут насчитывать долг по алиментам? Я понимаю , что платить не будут, но долг то должен будет начисляться ежемесячно? Вот хотелось бы понять, спасибо! (суд по алиментам был, алименты присуждены).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, мобилизованный считается работающим: ему платят довольствие около 195 000 ₽. Пристав шлёт исполнительный лист в воинскую часть, её бухгалтерия удерживает 25 % (или иной процент) прямо из этих денег. Если лист туда не дошёл, пристав временно ведёт расчёт от средней зарплаты по стране, и долг копится. Полностью остановить или снизить алименты может только новый суд, сама СВО долги не обнуляет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
А потом? Например если его признают дизертиром, уволят и объявят в розыск или если он будет сидеть в тюрьме?
Ирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока супруг находится на службе, алименты продолжают начисляться и долг будет формироваться.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации, при отсутствии официального дохода, расчет будет идти из средней зарплаты по РФ.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений