Здравствуйте!
Более 4 лет назад была задолженность в МФО, около 3 лет назад они подавали в суд и ИП закрыто (ст. 46 ч. 1п. 3).
Погашение должно было быть 5.07.2018, ИП возбуждено 28.08.2021, в срок ли оно возбуждено? Могу я обжаловать, что ранее уже возбуждали ИП и закрыли его?
Сегодня пришло уведомление на госуслугах, что возбуждено ИП от этой же организации, но номер ИП другой, на сайте ФССП не такой.
Более никаких извещений не было.
Доброе утро! Во-первых, обратите внимание на исполнителей документ, а именно, кем, когда и в пользу кого он выдан. Если прекращено было ИП по ст.46 ФЗ, то пристав направил взыскателю исполнительный документ и тот может его предъявить вновь в течении трех лет с момента его возврата.
Если же это был судебный приказ и ИП было прекращено в связи с отменой судебного приказа, то пристав обязан был прекратить ИП по ст. 43 ФЗ и последующему предъявлению этот документ не подлежит. Выясните всю информацию у судебного пристава и в случае нарушения ими ваших прав, обжалуйте их в судебном порядке. Удачи!
Указано было так:
1. Исполнительное производство No 40983/21/34033-ИП окончить.2. Возвратить исполнительный документ Судебный приказ No 2-41-1125/2020 от 22.07.2020, выданный…
что это значит?
Здравствуйте. Такое может случиться, если в срок не исполнить решение суда. Тогда исполнительное производство оканчивается по тем основаниям, которые Вы указали, а именно невозможность взыскания. Однако, у взыскателя сохраняется право повторно предъявить исполнительный лист к исполнению. В этом случае номер исполнительного производства будет другой. Следовательно, для ответа на вопрос нужно знать больше информации, а именно пропущен ли срок, взыскивалась ли сумма, причины не исполнения судебного акта и др.
А какой именно срок? Про первое возбуждение ИП - просрочка пошла с 5.07.2018, возбудили ИП 25.08.2021. Взысканий не было ни на рубль. Если про новое ИП - то оповещение пришло только утром сегодня, пока никакие сроки на обжалование и тд не нарушены.
Нужно отменять судебные приказы.
электронно могу я это сделать?