Бездомные собаки?

Как можно привлечь к ответственности человека которых кормит свору собак которые кидаются на людей.
Есть видео доказательства.
Видео свидетелей. Письменная петиция.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в Префектуру района, они создадут комиссию и будет создан акт, на основании которого вы можете в судебном порядке наложить запрет на действия относительно кормления собак, приставы-исполнители будут исполнять данное решение, или выйдут с иском в суд о том, что подобное решение не исполнимо, в силу того, что у ФССП столько приставов нет, так же вы можете обратиться в службу бездомных животных, которая определит особей в вальеры.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, снимки и видео несите:
1) участковому – заявление о нападениях (КоАП 20.1 «мелкое хулиганство», ст. 6 Закона об обращении с животными);
2) в администрацию района – требуйте отлова и вакцинации стаи;
3) Роспотребнадзору и санэпидстанции – жалоба на угрозу здоровью.
Кормильщику грозит штраф до 5 000 ₽; при повторных жалобах – удвоят. Главное — подайте всё письменно, приложите подписи соседей и записи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в администрацию района или полицию с заявлением, приложив видео и свидетельские показания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.