Угрозы о судебном приставе и описывании имущества?

Просрочка по займам полгода, займ без лицензии, проценты максимально высокие набежали, угрозы о судебном приставе и описывании имущества, в госуслугах нет никаких начислений или заявлений, карты до сих пор ещё не в аресте, хочу узнать получше об описывании имущества, возможно ли оно в моём случае? могут ли у меня отобрать сейчас что-то? сколько у меня ещё есть времени и можно ли с этим что-то сделать? стоит ли мне уже сейчас переживать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, приставы приходят только после суда, когда есть решение и исполнительный лист. Сейчас у вас лишь звонки-пугалки: без суда никто имущество не заберёт и карты не арестует. Храните переписку, жалуйтесь в Центробанк и полицию: работать без лицензии нельзя. Готовьтесь к суду: просите убрать кабальные проценты и платить только тело долга. Паниковать рано, но собирайте документы и не отвечайте угрозами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Здравствуйте если угрозы, то можете обратиться в отдел полиции с заявлением. Судебные приставы описывают имущество на основании судебного акта, поэтому если нет решения суда, то паниковать не стоит. Рекомендую подавать заявление на банкротство.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
От всей души благодарю вас, Вероника Григорьевна, за помощь и участие!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Процесс взыскания задолженности и описи имущества достаточно объемный, в связи с чем описать все нюансы и подготовить Вас должным образом к возможному развитию событий в переписке практически не реально. Готов детально разъяснить в обсуждении.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Как узнаете, сообщите.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .