Льготы для сирот?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. Если сирота подал заявление на получение квартиры, может ли он от неё отказаться в пользу жилищного сертификата? В богатом самарской области

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По федеральному закону сирота не может отказаться от положенной квартиры в пользу денежного сертификата. Жилье предоставляется только в натуральной форме.

Однако в вашем регионе (Самарская область) могут существовать местные пилотные программы с другим порядком. Чтобы получить точный и актуальный ответ, вам нужно обратиться с этим вопросом в орган опеки или соцзащиты по вашему месту жительства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе