Подала не правильно алименты?

Здравствуйте, подала алименты на 1/4 дохода, отец ребенка доход на свою карту не получает, подать заново на алименты прожиточного минимума сказали не могу, что делать в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, волноваться не стоит. Даже если у папы «официальной» зарплаты нет, пристав всё-равно считает ¼ от средней зарплаты по стране (сейчас около 70 000 р). Получится почти столько же, сколько «прожиточный минимум». Если хотите точную твёрдую сумму, подайте в суд новое заявление «об изменении способа и порядка взыскания алиментов» (ст. 83 СК РФ). Суд отменит старое и назначит фиксированную выплату.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Анна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

В данной ситуации необходимо подать исковое заявление об изменении размера взыскиваемых алиментов и все

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Анна
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Анастасия Борисовна!