Можно ли идти в военкомат без повестки и взять у них направление для подтверждение медицинского диагноза?
Письменная консультация
В соответствии с действующим законодательством, порядок обращения в военкомат и получение медицинского заключения регулируется следующими нормами.
Общие положения:
В случае необходимости подтверждения медицинского диагноза или прохождения медицинского освидетельствования, граждане могут обратиться в военкомат для получения необходимых документов.
Обычно, для этого требуется направление или направление от военкомата, врача или другого компетентного органа.
Можно ли прийти в военкомат без повестки?
В большинстве случаев, для прохождения медицинского освидетельствования или получения направления в военкомате, гражданин может обратиться без повестки, но при этом ему необходимо объяснить цель визита.
Военкомат имеет право оказать консультацию и оформить необходимые документы, если есть необходимость подтверждения медицинского диагноза.
Можно ли взять направление для подтверждения диагноза без повестки?
В большинстве случаев, направление или направление на медосмотр оформляется по инициативе военкомата или по решению медицинской комиссии, а не по инициативе гражданина.
Однако, гражданин вправе обратиться в военкомат с просьбой о прохождении медицинского освидетельствования и получить соответствующее направление, если у него есть основания считать, что это необходимо для подтверждения диагноза.
Рекомендуемые действия:
Обратиться в военкомат с письменным заявлением о необходимости прохождения медицинского освидетельствования и получения соответствующего направления.
Предоставить все необходимые документы, подтверждающие необходимость подтверждения диагноза.
Важно помнить, что решение о выдаче направления принимается военкоматом или медицинской комиссией на их усмотрение.
ИТОГ:
В большинстве случаев, посещение военкомата без повестки допустимо для консультации и получения направления, если есть основания.
Для получения официального направления лучше предварительно обратиться с заявлением и объяснить цель визита.
Здравствуйте, прийти в военкомат можно и без повестки. Берёте паспорт и приписное/военный билет, пишете заявление: «Прошу направить меня на обследование для подтверждения диагноза ». Комиссия рассматривает обращение и обычно даёт направление в профильный госпиталь или поликлинику. Откажут — попросите письменный отказ; с ним идёте к вышестоящему военкому или в прокуратуру.