Я был участником ДТП, виновным в ДТП признана вторая сторона, которая обжаловала постановление о привлечении к административной ответственности в суд. суд первой инстанции решение ГИБДД оставило в силе и вторая сторона обжалует это решение в апелляционную инстанцию, о чем меня уведомил районный суд. могу ли я подать возражение на апелляционную жалобу, так как в ней виновный перекладывает вину на меня.
Да, вы вправе подать письменные возражения на апелляционную жалобу. В соответствии с положениями главы 30 КоАП РФ, лицо, в отношении прав и законных интересов которого подана апелляционная жалоба по делу об административном правонарушении, относится к числу лиц, участвующих в деле, и обладает правом представлять свои доводы и возражения. Подача возражений возможна как непосредственно в суд апелляционной инстанции, так и через суд первой инстанции до направления дела в апелляцию, если вы были надлежащим образом извещены о подаче жалобы.
Добрый день, да, вы можете подать возражение на апелляционную жалобу. Также могу помочь вам как юрист с составлением возражения. Контакты в профиле
Да, безусловно, можете и даже необходимо.