Соч?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, контрактник, участник СВО, получил ранение, отправили в отпуск, долго лечился , а потом подали в СОЧ , сам приехал в комендатуру, отправили обратно на СВО, сейчас переводиться на ППД , могут ли возобновить дело по соч или уже нет?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Уточните СОЧ есть или ее неправильно возбудили так как лечился?

Анна

А вообще проходил лечение, но часть решила, что он должен проходить лечение и ввк именно в части и по этой причине подали его в соч. После приезда в комендатуру, сняли статус соч и отправили его в зону сво, сейчас подан рапорт о переводе в саму часть, так как родной брат в зоне боевых действий. Рапорт подписали. Но говорят что могут по приезду в части возобновить дело по статусу соч, вот я и спрашиваю возможно это или, после снятия статуса, дело закрыто?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Нужно знать основание прекращения СОЧ

Потому что уехал в зону СВО

За отсутствие состава

Как было?

Анна

Сейчас уже нету статуса СОЧ, так как находиться на СВО, но вопрос могут ли заново возобновить дело по соч когда вернётся именно в саму часть?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

СОЧ прекращали на основании чего, то что поехал на СВО, ил не было оснований к привлечению к ответственности?