Опека над внуком?

Здравствуйте , ситуация такая …
Я беременна вторым ребенком и есть страх что при родах может случиться страшное ..
у меня есть сын 4 года . Я состою в браке с родным отцом 2х этих детей . Знаю , что если со мной что то случиться то сын и ребенок , что во мне не увидят мою маму (тоесть свою бабушку ) об этом говорил мой муж , но дело в том что я ни в коем случае не хочу , чтобы дети остались с ним . Какие документы на всякий случай приготовить для моей мамы, чтобы в случае моей гибели мои дети остались с ней ! Муж не за что не откажется , а просто увезет их к своей матери в другую страну.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Снежана.

Если отец не лишен прав (не ограничен в правах), то бабушке ребенка не отдадут без его воли на это.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг