Столбы вдоль забора?

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.
У нас имеется дача в Московской области, в СНТ,соседи напротив нас установили столбы парковочные,вдоль забора с внешней стороны.
С нами они это никак не обсуждали,да и не пересекались с ними никогда.
Они аргументировали это председателю тем,что якобы негде пройти,хотя у самих машины нет,и никогда к ним никто не приезжал за этот год.Сделали это из-за своей вредности,я так думаю.
В нормативных актах СНТ не прописано,что можно или нельзя устанавливать за территорий участка.
Нам мешают столбы выезжать из своих ворот,особенно зимой.
Председатель сначала сказала,что незаконно,теперь говорит,что нигде ничего по этому поводу не написано.
Законно ли это со стороны соседей.
И на какой документ можно ссылаться?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Столбы на общих землях СНТ без разрешения общего собрания незаконны (ст. 65.1 ГК РФ, ст. 25.3 ФЗ №217). Если они мешают проезду, это нарушение вашего права пользования общим имуществом. Обратитесь письменно к председателю с требованием демонтажа. Если не поможет — в суд с иском о восстановлении нарушенного права и устранении препятствий.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Анастасия
Андрей Александрович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает адвокат
Анастасия, здравствуйте! Так Вам надо устранить препятствия или найти нормативные акты?!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Анастасия
Благодарю вас, Василий Тихонович, за квалифицированную поддержку!
Анастасия
Благодарю за практические советы и отзывчивость!