Кредиты?

Здравствуйте, жила в гражданском браке 3 года. Муж взял на меня кредиты и кредитные карты, так как у него плохая история. В этом году он поднял на меня руку, я от него ушла. Он забрал все документы оформленных кредитов на его вещи, которые он тоже забрал. И сказал что платить ничего не будет, справляйся сама. Ты и там 3 года жила на мои доходы. Что мне делать? Я осталась вся в долгах. Могу ли я написать на него заявление в полицию чтобы вернуть хотя бы те вещи на которые оформлены на меня кредиты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Банку отвечаете вы, поэтому сразу просите реструктуризацию и платите минимум, чтобы не копились штрафы. Соберите переписку, чеки, выписки, где видно, что деньги и купленные вещи ушли гражданскому мужу. Направьте ему претензию, затем иск о взыскании долга (ст. 1102 ГК «неосновательное обогащение»). За удержанные вещи подайте заявление в полицию о краже и гражданский иск о возврате имущества либо его стоимости.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Вы вправе разделить имущество и долги, возможно, удастся в судебном порядке переложить долги на супруга
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно заявление написать, но доказательства нужны.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.