Органы опеки не дают разрешение на продажу недвижимости?

Что делать, если органы опеки не дают разрешение на продажу долей в недвижимости? Причина значительно ниже стоимость рыночной стоимости, хотя недвижимость не в одном городе и стоимость там разница ..

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Опека даст согласие, если убедится: ребёнок не потеряет в цене и квадратных метрах.
1. Закажите независимую оценку обеих объектов, справку из ЕГРН и выписку о ценах в районе.
2. Предложите опеке новый договор: цена не ниже отчётной, детям выделяют равную или бо́льшую долю.
3. Отказ выдать письменно. С ним можно идти в суд и там подтвердить выгоду сделки для ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству