Какую категорию дадут?

Здравствуйте, получил от хирурга в государственной клинике расшифровку рентгена с результатом, что у меня
Двустороннее продольное плоскостопие 3 степени, артроз в таранно-ладьевидных суставах 1 степени. Правая стопа высота свода 18мм, угол свода 157 градусов. Левая стопа высота свода 17мм, угол свода 159 градусов.
Краевые костные экзостозы ладьевидных, таранных костей.
Делал так же до этого с разницей в чуть меньше месяца и в платной высота свода было вдвое меньше. 21 год. До этого к врачам не обращался по поводу плоскостопия, так как это у меня с детства и это не лечится

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Согласно статье 68 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ №565 от 04.07.2013), при плоскостопии 3 степени призывнику могут поставить категорию годности «В» (ограниченно годен, освобождение от призыва) или «Б-3» (годен с незначительными ограничениями).

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет