Ребёнок ходил на танцы, я уведомила учителя заранее что ходить не будет больше, за 3 урока деньги отказался вернуть и прислал свои правила. Сказал могу отходить я или другой член семьи. Так как было перед новым годом, я сказала, что подумаю, обговорю и напишу кто будет ходить эти 3 урока. Сейчас 14 числа пишу ему о занятиях, лн сказал осталось 1 так как он 2 урока списал. Каким образом не уведомив меня, в одностороннем порядке не оказав услугу. Подскажите пожалуйста как частные такие услуги проходят по закону? Имеет ли он права на "свои правила не возвращать деньги, списывать их самостоятельно"
Здравствуйте
вы вправе отказаться от услуг и требовать возврата денег за неоказанные уроки; исполнитель может удержать только фактически понесённые расходы - это предусмотрено законом о защите прав потребителей и общими нормами ГК РФ.
Чтобы точнее:
1 есть ли письменный договор/правила?
2 как оплачивали - абонемент или по урокам?
Если пришлёте переписку/договор - я могу детально изучить материалы за платную консультацию.
Ответы на вопросы помогут дать более точный совет. Удобнее писать в мессенджеры (см. Профиль).