Сколько по времени может длиться бракоразводный процесс с определением места жительства малолетнего ребёнка, если нет согласия с кем останется ребёнок
Здравствуйте. Он может длиться и год, и полтора года - в зависимости от того, насколько вторая сторона будет затягивать процесс.
Если вторая сторона затребует экспертизу родительско-детских отношений, суд как всегда направит в районный КЦСОН, а вторая сторона потом подаст обжалование на то, что выполнено обследование специалистом районного КЦСОН, а затребовали экспертизу и просит повторно передать именно на экспертизу - там и до 2-х лет может занять этот процесс.
Если вам надо быстрее получить именно развод - заявите ходатайство о выделении дела о расторжении брака в отдельное производство.
А по алиментам - в изначально заявленных требованиях укажите выплату алиментов, и с этой даты они будут насчитываться, хоть даже рассмотрение дела и полтора года займёт.
Здравствуйте, в среднем от полугода до года. Если ребёнок достиг 3-х летнего возраста, то будет проведена диагностика, в органах опеки, где будет выясняться отношения ребёнка к родителям. Обследоваться жилищные условия, при необходимости допрос свидетели. На основании представленных доказательств и в интересах ребёнка будет решаться вопрос с кем из родителей будет проживать ребёнок
Добрый день! Советую вначале расторгнуть брак, а затем подавать иск об определении места жительства ребенка, потому что процесс это сложный и займет от трех месяцев до полугода или даже дольше при назначении экспертизы.