Как узнать, является ли человек номинальным генеральным директором в ооо или реальным? В общем, такая ситуация, у меня есть знакомый, который не имеет никакого опыта работы в данной сфере, является наркоманом, не имеет образования, не имеет необходимых навыков; всю жизнь принадлежал к рабочему классу - то монтажник, то грузчик, то курьер и проч. Абсолютно неграмотный и необразованный. Я на 100% уверена, что его «генеральное директорство» в ооо - липа. Но не знаю, как это узнать. Подскажите, есть ли какой-то способ узнать, каким образом человек стал числиться генеральным директором в ооо? Причем, эти данные внесены в ЕГРЮЛ
Здравствуйте. Все данные вносятся в ЕГРЮЛ по юр лицам вне зависимости от номинала или Реала. Ген директор избирается общим собранием учредителей или решением единственного участка ООО.
Проверить можно.
Да можете, в случае привлечения вашего товарища - генерального директора, к уголовной ответственности. Из материалов уголовного дела многое станет понятно