Здравствуйте у меня Суд бил 9 октября 2024 по 327 статья Рф и Суд меня назначил только штраф я оплатил штраф 14 октября 2024 год и когда я могу поехать в Россию и получить патент
Вы сможете въехать в Россию и оформить патент только после того, как ваша судимость будет официально погашена. По статье 327 УК РФ при наказании в виде штрафа судимость погашается через 1 год после полной выплаты штрафа (ст. 86 УК РФ). Поскольку вы оплатили штраф 14 октября 2024 года, судимость будет считаться погашенной 14 октября 2025 года. Статус в 2026 году: на текущий момент (январь 2026 года) ваша судимость уже погашена. Теперь вы имеете юридическое право въезжать в РФ и подавать документы на патент. Однако помните, что МВД может отказать в выдаче патента, если в отношении вас ранее было вынесено решение о нежелательности пребывания или запрете на въезд (проверьте наличие запрета на сайте МВД перед поездкой). По закону ехать и оформлять патент можно уже сейчас (в 2026 году), так как год с момента оплаты штрафа прошел.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! Я провирил свой статус уменя запрет на данный момент нету