Добрый вечер, такая ситуация коллега по работе решил подвести меня до дома . На посту остановили дпс для проверки документов водителя проверили все хорошо я сидел на передним пассажирском с меня потребовали документы я сказал что не имею при себе потом попросили вывернуть все с карманов и портфеля в кошельке у меня лежали купленые права(поддельные) при их обнаружении дпс решила пробить их по базе где место моего фото вылезла Дамма , что может грозить за это ? По назначению права не использовал. Есть судимость 1\'6 лишения свободы но не закрыли дали условно 2\'6года 1ч. 318с.т что мне грозит?следак лепит 327с.т
Добрый вечер, уважаемый Денис. В принципе, при описанной Вами ситуации состава преступления в Ваших действиях нет, поскольку заведомо подложный документ Вы никоим образом не использовали. Вместе с тем, ситуация может развиваться по-разному. Если вдруг начнут "таскать", то, с учетом Вашей судимости, целесообразно сразу обратиться к опытному адвокату. Мои контактные данные на сайте имеются, выезд в Ваш регион либо дистанционное ознакомление с делом и оказание правовой помощи возможны. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Очень нехорошая ситуация