С 327ч1 влепить хотят.?

Добрый вечер, такая ситуация коллега по работе решил подвести меня до дома . На посту остановили дпс для проверки документов водителя проверили все хорошо я сидел на передним пассажирском с меня потребовали документы я сказал что не имею при себе потом попросили вывернуть все с карманов и портфеля в кошельке у меня лежали купленые права(поддельные) при их обнаружении дпс решила пробить их по базе где место моего фото вылезла Дамма , что может грозить за это ? По назначению права не использовал. Есть судимость 1\'6 лишения свободы но не закрыли дали условно 2\'6года 1ч. 318с.т что мне грозит?следак лепит 327с.т

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемый Денис. В принципе, при описанной Вами ситуации состава преступления в Ваших действиях нет, поскольку заведомо подложный документ Вы никоим образом не использовали. Вместе с тем, ситуация может развиваться по-разному. Если вдруг начнут "таскать", то, с учетом Вашей судимости, целесообразно сразу обратиться к опытному адвокату. Мои контактные данные на сайте имеются, выезд в Ваш регион либо дистанционное ознакомление с делом и оказание правовой помощи возможны. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат
будет зависеть от того, как преподнесут сотрудники ситуацию. Если вы не использовали этого документа и кто-либо, в том числе и вы не сообщили следователю то что у вас эти права в целях использования – бояться нечего. Но не всё от вас зависит, разные люди могли разное сказать
Мучкин Андрей Павлович
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Очень нехорошая ситуация

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!