Купила медосмотр при поступлении на работу. Завели уголовное дело по ст 327
Вам необходимо обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. По аналогичным ситуациям есть положительная практика: если при фактическом прохождении медицинского осмотра ограничений по состоянию здоровья не выявлено, уголовное дело может быть прекращено. Важно правильно выстроить позицию защиты и представить суду или следствию доказательства того, что подделка документа не повлекла никаких последствий для охраняемых законом интересов.
ч. 3 ст. 327 УК РФ - приобретение, хранение и использование заведомо подложного иного официального документа, предоставляющего право.
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте, у вас типичная ситуация, что называется конвейрное дело для дознания. Состав относится к преступлению небольшой тяжести, лишение свободы по нему как правило не назначают, в большинстве случаев ограничиваются штрафом.