Соседи(строители) делают ремонт в квартире напротив и сегодня выносили демонтированые батареи, налили содержимое этих батарей мне под двери и разлили по лестнице и площадке. Сказала им, чтобы убрали за собой немедленно, но они уехали не убрав. Дело в том, что в нашем доме нет штатной уборщицы и люди живущие в квартирах нашего дома, убирают площадки понедельник, каждая квартира. Жильцы же напротив не считают нужным убирать, аргументирую тем, что они ещё там не проживают. Как наказать за такое хамское поведение.
Здравствуйте. Как собственники квартир, так и наниматели по договору социального найма обязаны нести бремя содержания общего имущества многоквартирного дома. И еважно, живут они там или не живут. Главный вопрос - каким образом решили убираться самостоятельно - это было специально оформленное решение ТСЖ, совета дома или просто на устной договоренности? В зависимости от этого можно предложить способы, как заставить соседей исполнять свои обязанности в отношении общего имущества в многоквартирном доме. Если есть интерес, пишите в чат или вацап
Здравствуйте.
В действиях Ваших бывших соседей имеются все признаки административного правонарушения. Для их розыска и привлечения к ответственности по Ст.6.3 КоАП, обратитесь к уполномоченному участковому полиции для написания Акта с последующим его направлением в мировой суд.
Спасибо огромное!