Возобновление исполнительного производства?

Здравствуйте! В 2020 году я отозвала исполнительный лист по алиментам, но приставы мне так и не прислали исполнительный лист. Я проживаю в другом регионе, могу контактировать с приставами только через почту. Взыскание было приостановлено по моему заявлению в связи с устной договоренностью с должником. Однако, все последующие годы выплаты очень маленькие, 5-7 тыс в месяц. Официальной работы у должника нет. Ребенку на данный момент полных 14 лет. У должника появилось имущество: дорогая машина, квартира. Я хочу возобновить исполнительное производство. С чего начать? За какой срок могу взыскать алименты или требовать перерасчёт? Напомню, исполнительного листа на руках нет, его не вернули приставы.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Вы пишите заявление о возобновление исполнительного производства, и в заявлении просите пересчитать задолженность за последние три года согласно ст. 113 Семейного кодекса.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.