Как правильно сделать, чтобы сохранить отсрочку?

Я обучаюсь в аспирантуре на платном, следующий платёж нужно сделать до 1 февраля. Одновременно работаю в IT аккредитованно компании с осени 2025 года. Закончил магистратуру также в 2025 по направлению 09.04.01. Доучиваться в аспирантуре не планирую и сессию сдавать тоже не хочется. Сейчас у меня идет отсрочка по учебе, но мне доступна поидее отсрочка по работе. Дак вот у меня такой вопрос, как мне правильнее сделать, чтобы не уйти в армию? Могу ли я не платить за следующий семестр и отчислиться? подскажите по срокам получения отсрочки от работы, я ее еще не оформлял. Ну и в принципе нужны все нюансы, последовательность моих действий. Надеюсь, правильно описал ситуацию) спасибо за ответ!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вот что вам нужно сделать: 1. Получить отсрочку по работе. Поскольку вы работаете в аккредитованной ИТ-компании, имеете право на отсрочку от армии по работе (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 24, П. 2.1).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Андрей
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!
Андрей
Благодарю за практические советы и отзывчивость!