Развод?

Добрый день. Было подано заявление о разводе через гос услуги, заявителем являюсь я, т.е. супруг. Она все документы подписала электронной подписью все нормально, ждём решение. В назначенную дату при посещении ЗАГСа мне говорят, то что она сменила фамилию и развести нас не могут, т.к. в паспорте у нее девичья фамилия, а по заключению брака указано, что она берет мою фамилию. Нам объяснили если бы она подала на развод, то прошло бы все нормально, потому что она истец, а я ответчик, но тут все наоборот я являюсь истцом ну она соответственно ответчик. Вопрос: то что ли если она подаст на развод все так же через гос услуги разведут ли нас или же опять деньги впустую и потом только уже надо будет через суд?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если ваша супруга подаст новое заявление на развод через Госуслуги как заявитель, скорее всего, ЗАГС примет документы без проблем, так как в этом случае основной заявитель (истец) — она, и ее фамилия в паспорте соответствует ее личным данным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Потратьте время на звонок в ЗАГС для уточнения информации по вопросу повторной подачи заявления от имени бывшей жены, прежде чем тратить время на заполнение заявлений.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что мешает подать заявление вновь, с правильной фамилией.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.