Алименты от матери?

Здраствуйте подскажите пожалуйста я живу с мужчиной у него есть сын 12 лет,с прошлой женой они разведены суд передал ребенка отцу.Он супер папа работает самозанятый ребенок счастлив, сыт,обут,я тут зашла к нему в гос услуги посмотреть что с алиментами а там все пусто ни одного ип на нее!!!папа его коннечно ничего не делал,он не умеет просто,А мне мальчишку жаль он вообще до сих пор думал что это они должны ей платить она не видела его с 2 лет подскажите пожалуйста как с чего начать. ну жалко мне правда,она в окно хотела его выкинуть в 1 год

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласно приложенному документу, в отношении Григорьевой Е.А. Возбуждено исполнительное производство. О его статусе на данный момент Вы можете выяснить из банка данных исполнительных производств на сайте ФССП. Если данных нет никаких, то информация о ходе ранее возбужденного исполнительного производства должна быть предоставлена отцу ребенка, как взыскателю, в соответствии со ст.50 ФЗ Об исполнительном производстве. В зависимости от результатов и следует планировать дальнейшие действия.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист
Добрый день! Отцу необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Судья выдаст судебный приказ, который необходимо подать в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вначале необходимо получить судебный приказ. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация при этом бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивать с мамаши алименты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.