Срок давности?

Можно ли с меня взыскать задолженность если прошло 9 лет.
Если у нас в городе уже нет этой организации и я конечно выбросила все документы.
А они подали в суд только сейчас.
В 2024 г был судебный приказ я сделала отмену.
И до декабря 2025 г. никаких взысканий не было.
Я хочу узнать, что я могу сде в этом случае
20.01.2026г.повторное слушание.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Для верной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Также нужно понимать, что за долг и кто подал иск, если не существует организации. Требуется помощь в изучении документов или подробной консультации - обращайтесь в личные сообщения, это платно.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Светлана
Благодарю за вашу помощь, Евгений Владимирович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Сходить в суд, ознакомится с делом, подготовить ходатайство, о пропуске срока исковой давности и явиться в суд в назначенное время.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана
Искренне признателен вам, Юрий Саитгареевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.