В прошлом году к нашему детскому саду присоединили другой детский сад, в этом году хотят его закрыть, могут ли у педагогов,у которых нагрузка больше 1 ставки забрать часть для коллег из другого детского сада, чтобы их не сокращать?
В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. В случае несогласия с изменениями трудового договора в силу ст. 74 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут с формулировкой "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора". Отвечая на ваш вопрос по существу то без вашего согласия вам не могут изменить условия работы и нагрузку соответственно однако при отсутствии такого согласия трудовой договор с вами может быть расторгнут.