До 22.12.2022 был гражданином Украины.
22.12.2022 получил гражданство РФ и принял присягу при получении паспорта.
С того момента как получил гражданство не становился на военный учёт по сегодняшний день.
Какие меры наказания меня ждут когда я буду становиться на военный учёт.
Виталий, добрый день!
Статья 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает обязанности граждан по воинскому учёту. Среди них - сообщить определённую информацию в военный комиссариат либо явиться туда.
Неисполнение гражданином обязанностей по воинскому учёту влечёт за собой административный штраф в размере до 30 тыс. Руб. Согласно статье 21.5 КоАП РФ.
&Nbsp;
Доброго времени суток. Вы столкнетесь с рядом ограничений в трудовой деятельности, а также, Вас все равно рано или поздно выявят и принудительно поставят на такой учет путем доставления в отдел военного комиссариата.