Сво?

Здравствуйте я подписал контракт с категорией В и у меня двоится в глазу и стоят пару пластин на лице я могу расторгнуть контракт

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Да, расторгнуть контракт возможно, но не автоматически — всё зависит от того, признают ли ваше состояние препятствующим прохождению службы по результатам военно-врачебной комиссии (ВВК).
Двоение в глазах (диплопия) – это серьёзный симптом, который может ограничивать выполнение обязанностей; относиться к заболеваниям из Расписания болезней (офтальмология / неврология); быть основанием для признания «В» или «Д» по ВВК.

Металлические пластины в лицевых костях имеют значение, если есть нарушение функций (зрение, дыхание, жевание); боли, воспаления, осложнения; последствия травмы или операции несовместимы со службой. Наличие пластин само по себе — не всегда основание, но в сочетании с двоением — очень весомо.
Вам необходимо подать рапорт командиру с просьбой направить на ВВК; указать жалобы: двоение в глазах, последствия травм, пластины. Далее пройти ВВК, которая решает годен / ограниченно годен / не годен; есть ли основания для увольнения по состоянию здоровья.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.