У дочери была послеродовая депрессия, она лечилась в стационаре, впереди развод, зять хочет забрать сына, ребёнку 2 года, очень переживаем , что делать?
Если ваша дочь в настоящее время здорова, то скорее всего ребёнка оставят с ней. Но здесь важны нюансы. Позволяет ли состояние вашей дочери воспитывать ребёнка. При определении места жительства ребёнка будет учитываться в том числе состояние здоровья родителей. Отношение ребёнка к каждому из родителей ( диагностика проводится про достижении ребёнка с 3-х летнего возраста. В любом случае суд при принятии решения будет действовать в интересах ребёнка Рекомендую вам обратиться к адвокату в вашем регионе для получения консультации, так как исходных данных в вашем вопросе мало, чтобы дать вам полный ответ
Добрый вечер.
Для того, чтобы зять забрал малолетнего ребенка, ему необходимо обратиться в суд.
На данный момент могу посоветовать обратиться Вашей дочери в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с отца ребенка.
Ребенок и его мама зарегистрированы и проживают в жилом помещении, которое принадлежит зятю? Или это совместно нажитое имущество?
До выхода в отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1, 5 лет, Ваша дочь работала?
Жилье совместное, до беременности дочь официально работала
В этом случае, вероятность что ребенок будет проживать с отцом, отдельно от матери, малозначительна. Так как она жильем обеспечена, доход в виде пособий есть. Ну и про алименты нужно подумать и обратиться (я писала выше).