Как взыскать алименты с ответчика находящегося заграницей?

Хотела бы уточнить как правильно оформить иск в суд, если отец ребенка находится заграницей. Адрес неизвестен, заработная плата по последним данным официальная и известна только примерная сумма. Есть на руках его банковские счета в нескольких иностранных банках. Фото его загран паспорта и данные РФ паспорта. Ведется работа с юристами заграницей, но хотелось бы уже подать в России. Как лучше оформить иск. В твердой денежной сумме или процент от зп. И как доказать его заработок заграницей, есть ли такая возможность? Прошу помочь в данном вопросе.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Доход за границей РФ, думаю, что узнать не получится, если только ответ на запрос суда или после судебных приставов дойдет до организации, которая выплачивает зарплату заграницей. Касаемо алиментов в РФ -1/4 на одного ребенка от дохода в РФ, если такого нет, то 1/4 от средней зарплаты по РФ. В твердой денежной сумме, как правило 1/2 от прожиточного минимума в регионе проживание ребенка. Если иная сумма нужна, то необходимо разобраться более детально. Интересно - пишите в личные сообщения.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

В вашей ситуации иск о взыскании алиментов можно подать в российский суд даже при неизвестном адресе ответчика, указав последнее известное место жительства или работы на территории РФ, либо обратиться в суд по месту своего жительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ким Агата Тарасовна

Так как у него нет заработка в России и никакого имущества мне начислят минимальные алименты. Доказательства его зп у меня нет но нет универсальные данные об минимальном заработке в стране прожтвания. Но его зп гораздо больше этого.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

По закону если у человека доход в валюте, Вы можете твердую денежную сумму установить в суде, но если проблемы с доказательной базой его доходов, подавайте вначале на вынесение судебного приказа

Ким Агата Тарасовна

В каком размере я могу указать твердую денежную сумму? Если я оплачивала проживание ребенка все наличными. То есть у пеня нет расходов по карте. И договора на квартиру которую я снимаю вместе ч ребенком у меня тоже нет. Как доказать траты на ребенка?

Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Сделать договор предоставить расписки чеки, у подруг можно спросить, траты на детей одежду игрушки, кружки секции медицину. Сумма в зависимости от расходов и вообще зтой стороны

Ким Агата Тарасовна

А если я снимаю комнату у подруги без договора я могу как либо указать это в список расходов на ребенка? Или я не смогу документально это доказать?