По распоряжению начальника мне определили другое место работы, наша организация находится на левом и правом берегу, 30 лет я работаю на правом берегу, здесь моё рабочее место остаётся, ездить для меня очень далеко, я пенсионер и я вышла на свое старое рабочее место, связь есть по сети между отделам, начальник говорит у вас прогул, увольнение по статье, прав ли он? Спасибо
Добрый день.
Работодатель вправе определить другое место работы работнику в пределах одного населенного пункта, если иное не установлено трудовым договором. Для снижения рисков по увольнению Вас по инициативе работодателя за прогул, в объяснительной записке по факту отсутствия укажите уважительность присутствия на прежнем рабочем месте.
Если перемещение в пределах филиала 1 города, то он имеет право перевести вас без вашего согласия.